Pinncle Studio - Форум пользователей • Просмотр темы - Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?
Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?





Советы профессионалов,обсуждения Pinnacle Studio,проблемы программы,новости и т.д.

Модератор: Hallej

Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?

Новое сообщение besed » 25 июл 2012, 11:59

:not_i: Возможно ли такое? Я что-то не нашёл.
А именно: я делал фильм. Там я сделал интересные титры с фоном и с музыкой. Теперь делаю другой фильм и хотел бы вставить сюда тот (ну, или любой другой) фрагмент из предыдущего проекта? Причём, редактируемым - так, чтобы можно было поменять текст титров.
Внутри одного проекта "копировать-вставить" работает. А вот между двумя проектами это, кажется, невозможно?
Как в WORD, например, или в любом другом редактора - когда можно в новый файл (проект) вставить фрагмент из другого файла (проекта).

:( Мне кажется странным, что такое очевидное и простое действие нельзя осуществить в такой умной программе?
Или это я туплю?

:hi: Буду благодарен за ответы и советы от умных людей!
besed
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:15
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: нет у меня видео камеры!
Настроение: Воодушевленное
Пол: Мужской

Re: Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?

Новое сообщение Zyber » 26 июл 2012, 13:01

Не вижу ни каких проблем : выделить/скопировать/вставить в другой проект ... Иль я не правильно понял
Zyber
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:09
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Видео камера: sony
Настроение: Весёлое
Пол: Мужской

За это сообщение пользователю Zyber "Спасибо" сказали
besed

Re: Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?

Новое сообщение besed » 07 сен 2012, 08:09

Zyber писал(а):Не вижу ни каких проблем : выделить/скопировать/вставить в другой проект ... Иль я не правильно понял


Может быть я что-то неправильно делаю. Но куда проще:
1. Выделил (в данном случае "всё" - фильм 5 минут)
2. Создал новый проект.
3. В новом проекте в меню "Вставить" поначалу не активировано.
4. В правой кнопке "Вставить" не срабатывает. Но после этого и в меню активируется "вставить", но всё равно ничего не происходит.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Просто тишина...
То же самое (не) происходит и при попытке скопировать-вставить любой фрагмент...
besed
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:15
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: нет у меня видео камеры!
Настроение: Воодушевленное
Пол: Мужской

Re: Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?

Новое сообщение Zyber » 08 сен 2012, 10:29

Теперь понятно ... В данном случае если нужно копировать только титры и эффекты нужно копировать (или вырезать) только это без основной видео дорожки и вставить в новый проект в этом случае будет возможность редактировать эти файлы проекта ибо видео дорожка к сожалению у пинакл одна (увы !) или я опять не правильно понял ?
Zyber
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:09
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Видео камера: sony
Настроение: Весёлое
Пол: Мужской

Re: Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?

Новое сообщение besed » 08 сен 2012, 15:16

Zyber писал(а):Теперь понятно ... В данном случае если нужно копировать только титры и эффекты... или я опять не правильно понял ?


Может быть один титр или эффект и можно, но не было необходимости.
А надо редактируемый фрагмент фильма. Например с несколькими эффектами, парой титров, звуком, наложенной второй фото-видео дорожкой.
Например, я хочу вторую серию фильма начать фрагментом первой серии, но с другим звуком и текстом в титрах, Всё это можно перетащить, но порознь...
Короче, нельзя всем фрагментом копировать, видимо...
Странно, в любой проге есть "Экспорт-импорт" в своём формате, а здесь нет.
Может быть я (мы) чего-то не знаем?
Не может быть, что бы такая обычная функция не была реализована?
besed
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:15
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: нет у меня видео камеры!
Настроение: Воодушевленное
Пол: Мужской

Re: Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?

Новое сообщение Zyber » 09 сен 2012, 05:20

В данном случае нет как выше говорил как раз потому что одна видео дорожка но есть вариант если оставить этот смонтированный проект (при этом нельзя будет трогать задействованные файлы т.е. Перемещать , удалять) как шаблон и в случае необходимости редактировать под конкретный случай . Далее выводим файлом а далее вставляем выведенный файл в новый проект . УДАЧИ !
Zyber
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:09
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Видео камера: sony
Настроение: Весёлое
Пол: Мужской

Re: Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?

Новое сообщение besed » 09 сен 2012, 06:16

Zyber писал(а):...оставить этот смонтированный проект (при этом нельзя будет трогать задействованные файлы т.е. Перемещать , удалять) как шаблон...И !

Развивая Вашу подсказку, можно добавить - сохранить этот фрагмент "как архив" - там в меню есть хоть такая возможность...

Но мне кажется, количество дорожек здесь ни при чём - я же "вставлять" хочу всё на свои места, не изменяя и не увеличивая количество дорожек!
Короче, вот такое неудобство...
Интересно, а в других видео редакторах так же?
besed
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:15
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: нет у меня видео камеры!
Настроение: Воодушевленное
Пол: Мужской

Re: Геморойно, но получилось

Новое сообщение besed » 11 сен 2012, 01:55

После недолгих экспериментов удалось перетащить большой фрагмент из одного фильма в другой только по частям - по каждой дорожке отдельно. Для этого пришлось пять раз открывать два разных проекта, каждый раз пересохраняя новый и подгонять-синхронизировать в нём скопированные дорожки (видео, наложение, титры, звук, музыка).
Геморойно, но получилось.

Вот такой хитрый ответ на этот простой вопрос. Ну а необходимые для иной дальнейшей работы фрагменты фильмов можно сохранять как "архив" - это и есть что-то типа родного "экспорта".

Остаётся вопрос создателям Pinnacle Studio - когда , блин, сделают несколько дорожек и нормальный "экспорт-импорт-копирование"?
- если бы это было, то прога была бы лидером! Неужто не хочется?

Что там про 16 версию слышно?
besed
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:15
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: нет у меня видео камеры!
Настроение: Воодушевленное
Пол: Мужской

Re: Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?

Новое сообщение Zyber » 11 сен 2012, 15:43

Про 16 не знаю и если честно знать не хочу ... Этот редактор для новичков все просто и понятно и возможности минимум я уже давно ушел с него ... Для начинающих он не сомненно хороший вариант но в последующим не хватает возможностей самого редактора да он как я думаю и не претендует на проф
Zyber
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:09
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Видео камера: sony
Настроение: Весёлое
Пол: Мужской

Re: Импорт или вставка фрагментов из других проектов Pinnacle?

Новое сообщение besed » 15 сен 2012, 18:51

Zyber писал(а):Про 16 не знаю и если честно знать не хочу ... Этот редактор для новичков все просто и понятно и возможности минимум я уже давно ушел с него ... Для начинающих он не сомненно хороший вариант но в последующим не хватает возможностей самого редактора да он как я думаю и не претендует на проф


В таком случае, подскажите пожалуйста, продвинутому новичку – какой редактор следующий – куда переходить?
Я года три назад, когда выбирал, некоторые юзал и они мне показались неоправданно усложнёнными, поэтому остановился на Пинакле. А может быть за это время продвинутые уже продвинулись к большему удобству интерфеса и редактирования?

Но есть ли в тех проф.продвинутых такие удобные и быстрые клавиши и масштабируемая навигация по ленте, а главное - создание фоновой музыки?
besed
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:15
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: нет у меня видео камеры!
Настроение: Воодушевленное
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Pinnacle Studio и все,что связанно с программой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информеры тиц и PR Яндекс цитирования Goon Каталог сайтов каталог форумов

cron