Pinncle Studio - Форум пользователей • Просмотр темы - Не работает Studio Importer
Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Не работает Studio Importer





Советы профессионалов,обсуждения Pinnacle Studio,проблемы программы,новости и т.д.

Модератор: Hallej

Не работает Studio Importer

Новое сообщение Илья » 01 окт 2015, 15:04

Здравствуйте! У меня есть проблема с импортом файлов в Pinnacle Studio 17.
Скажу сразу - я чайник, поэтому заранее прошу прощения, если мой язык покажется непрофессиональным.

Суть в следующем. Я использую Pinnacle для видео монтажа семейных видеозаписей, снятых на любительскую видеокамеру. Отснятый видеоматериал я переписываю с флешки камеры в компьютер и храню в соответствующих папках. Когда набирается достаточно видео, что бы смонтировать DVD, я монтирую фильм с помощью Pinnacle и пишу его на DVD.

Перед тем как помещать видеофайлы на дорожку, их нужно сначала импортировать из папок. Но при попытке создания списка мультимедиа, которое потом нужно импортировать, программа безбожно зависает. Ни с самим импортом, ни с монтажом, ни с записью на диск проблем никаких нет. Программа висит ТОЛЬКО при создании списка мультимедиа для последующего импорта.

То есть, в папке есть, допустим 70 небольших видеофайлов. При нормальной работе программе, после клика по этой папки, список мультимедиа создаётся автоматически минуты за три. После этого можно приступать к импорту. Но у меня список мультимедиа нормально не создаётся. Допустим штук 15 файлов создаётся, а дальше всё висит. Я решаю эту проблему следующим образом: вычисляю, на каком именно файле зависло и переношу этот файл в другую папку. После этого процесс идёт нормально, в списке мультеимедиа создаётся ещё несколько файлом, потом система снова зависает. Я снова переношу проблемный файл в другую папку, и так приходится делать раз десять. Список из оставшихся 60 непроблемных папок создаётся мгновенно без всяких зависаний. Самое интересное, что те 10 файлов, которые, находясь в одной папке, были проблемными, после их переноса в другую паку, специально для них созданную, переносятся в список без всяких зависаний.
В последнее время ситуация усугубилась. Если раньше проблемными были в среднем 10 из 70 файлов, то сейчас 60 из 70, или вообще все. Приходится создавать несколько десятков отдельных папок, и "короткими перебежками", каждый раз выходя из зависшей программы и загружая её заново, создавать этот долбанный список мультимедиа. В итоге, та процедура, которая раньше у меня занимала 5 минут, сейчас длиться от 3 часов, при том, что на импорт, собственно монтаж и запись я трачу 1 час от силы. Я так больше не могу. Умоляю, помогите! :aaa!: :aaa!:

Есть еще одна важная деталь. Помимо обычного пути: видеокамера - компьютер - DVD, я еще иногда скачиваю файлы из интернета в компьютер и тоже с помощью Pinnacle монтирую и записываю на диск. Так вот в этом случае с созданием списка мультимедиа для импорта проблем нет - ничего не зависает. Проблема есть только при попытке импортировать материал, снятый на камеру (вернее даже не импортировать, а создать список мультимедиа), при работе с материалом, скаченным из интернета, таких проблем нет.

Какие я предполагаю причины возникновения проблемы?

1. "Не хватает мощности компьютера". Это вряд-ли - мой компьютер соответствует требованием Pinnacle 17, и тут проблем быть не должно быть. К тому же, я не думаю, что создание предварительного списка мультимедиа, эта самая громоздкая процедура. Импорт, монтаж и запись на диск осуществляются быстро и без всяких зависаний. И к тому же повторюсь, проблема есть только с папками, в которых хранятся видео, снятые на камеру. С видео, скачанными из интернета, проблем нет.

2. "Касперский не даёт программе работать". Слышал, что так бывает. Но тут - аналогично пункту 1 - если бы Касперский душил работу программы, то плохо работало бы всё, а не одна отдельная процедура. К тому же, отключение Касперского не улучшило ситуацию.

3. "Мне продали левый Pinnacle". Этот вариант тоже исключён. Я покупал "коробочную" версию программы у официального производителя и покупал не дёшево. Ничего "пиратского" я на свой комп вообще не ставлю.

4. "Pinnacle не может работать с определённым типом файлов" Этот вариант возможен. Но, если это так, почему импорт, монтаж, экспорт и запись на диск осуществляется без всяких проблем? Программа постоянно висит только при создании списка мультимедиа.

Что мне делать? Как вариант - удалить Pinnacle и установить какую-нибудь другую программу. Но, я не хочу удалять хорошую программу, за покупку которой я заплатил деньги. К тому же, с файлами, скачанными из интернета она работает нормально.
Помогите! Потому, что этот монтаж для меня важен, и я не знаю, что делать, я в тупике.
Илья
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:15
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: jvc gz-ms100rer
Настроение: Весёлое
Пол: Мужской

Вернуться в Pinnacle Studio и все,что связанно с программой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информеры тиц и PR Яндекс цитирования Goon Каталог сайтов каталог форумов

cron