Pinncle Studio - Форум пользователей • Просмотр темы - AVerTV Mediaport: Автономный ТВ- тюнер с возможностью проигр
Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




AVerTV Mediaport: Автономный ТВ- тюнер с возможностью проигр





Устройства для просмотра аудио видео информации на ТВ - без использования PC.
Просмотр SD, DVD, HD, HDV, AVCHD

Модератор: Hallej

AVerTV Mediaport: Автономный ТВ- тюнер с возможностью проигр

Новое сообщение Baner » 25 июн 2010, 19:07

Недавно компания AVerMedia представила свой новый автономный тюнер, в корне отличающийся от всего того, с чем нам приходилось сталкиваться до сих пор. Новый тюнер, получивший название AVerTV Mediaport, помимо возможности просмотра телевизионных программ, обладает набором мультимедийных возможностей, обеспечивающих проигрывание аудио, видео файлов и фотографий с внешнего USB носителя или, напрямую с карты памяти.
dgxzjnkr_305dskv82gk_b.jpg


На первый взгляд, данный факт может показаться не столь значительным, ведь сегодня видео не умеет проигрывать, разве что, утюг или пылесос. На самом же деле, выпуск AVerTV Mediaport является ключевым событием, открывающим новый этап развития, казалось бы, такого бесперспективного направления, как внешние автономные ТВ- тюнеры.

Прежде, чем приступить к обзору возможностей AVerTV Mediaport мы хотели бы определиться с некоторыми понятиями. Возможность проигрывания аудио и видео файлов автономным ТВ- тюнером, невольно вызывает сравнение с современными HD медиапроигрывателями. Пока, сравнивать AVerTV Mediaport, впрочем, как и другие похожие модели автономных тюнеров с поддержкой мультимедиа, с домашними медиапроигрывателями не верно. Возможности AVerTV Mediaport, впрочем, как и других подобных моделей ТВ- тюнеров, еще далеки от возможностей современных HD проигрывателей. Поэтому будем рассматривать его в первую очередь как удобный домашний бытовой прибор, который можно подключить к домашней ЖК- панели, плазме или проектору, расширив тем самым, не только возможности и качество приема, но и функционал, добавив в него возможность просматривать аудио и видео файлы, например, с вашей видео или фото камеры.

AVerTV Mediaport снаружи...

Традиционно, обзор особенностей нового ТВ- тюнера начнем с его конструкции и дизайна. В своем новом тюнере AVerMedia использовала совершенно новый дизайн корпуса, внешне напоминающего мультимедийные устройства от Apple.

dgxzjnkr_306htgrt8wd_b.jpg


Как вы можете видеть, в отличие от своих старших братьев, AVerTV Mediaport выполнен в горизонтальном исполнении. На лицевой грани корпуса, имеющего толщину всего 2 см., расположено окошко ИК- приемника, и традиционный набор кнопок, позволяющих включать тюнер, переключать каналы, изменять громкость звука, выбирать источник сигнала и активировать системное меню.

На тыльной грани расположен набор входов- выходов, свойственный практически всем современным "автономникам". Здесь имеется два VGA порта, позволяющие подключить тюнер в разрыв между видеокартой компьютера или какого либо другого источника, имеющего VGA выход, и VGA входом телевизора или монитора. Для передачи звука имеется пара 3.5 мм джека. Помимо этого, здесь имеется антенный вход и разъем для подключения внешнего блока питания.

dgxzjnkr_307fg2ghdfw_b.jpg


На боковых гранях корпуса расположены дополнительные интерфейсы. Так, с левой стороны расположен набор низкочастотных входов, где помимо компонентного (аудио+видео) и S-Video портов имеется компонентный (YPbPr) вход, позволяющий подключать HD источники с разрешением до 1080i.

С правой стороны расположен USB порт, устройство чтений карт памяти, поддерживающее форматы MMC, SD и MS, а так же 3.5 мм джек для подключения наушников. Как нам стало известно, USB порт используется не только для подключения флэшки с мультимедийным контентом, но и для обновления прошивки ТВ- тюнера. На наш взгляд, это очень важное дополнение к новому функционалу тюнера, позволяющее расширять возможности "автономника" по мере появления новый дополнений.

Для дистанционного управления тюнером, используется пульт, несколько отличающийся от пультов, используемых в предыдущих моделях "боксов", не только своим внешним видом, но и функционально. Пульт позволяет полноценно управлять процессом проигрывания.

AVerTV Mediaport внутри...

Один из самых интересных, для нас, вопросов, какая аппаратная начинка лежит в основе AVerTV Mediaport? Открыв корпус мы увидели, с одной стороны, хорошо знакомое аппаратное решение на базе "силиконового" ВЧ- блока NXP TDA18271, качество которого можно сравнивать с классическими банками, и чипсета NXP SAA7136. По своим возможностям этот чипсет очень близок к хорошо известному SAA7135. Он так же поддерживает декодирование всех стандартов стереозвука, имеет встроенные звуковые эффекты. Кроме этого, он поддерживает работу с компонентным входом, что в нашем случае является крайне важным дополнением. Единственное, чего у него нет, так это PCI моста, который, собственно, здесь и не нужен.
dgxzjnkr_3085pnvddf7_b.jpg


Рядом расположен видео декодер ActVision AV3005-A с 16 Мб памяти, реализованными на чипе EtronTech EM636165TS. По большому счету, аппаратная начинка AVerTV Mediaport очень напоминает тюнер AVerTV BOX W9 Plus. Исключением являются два элемента: высокочастотный блока и новый чип, на базе которого реализована поддержка мультимедийных возможностей, SUNPLUS SPHE1003. Этот чип представляет собой высокоинтегрипрованное решение, включающее COFDM (Coded Orthogonal Frequency Division Multiplex) DVB-T демодулятор, back-end MPEG-2 transport демультиплекор и аппаратный аудио видео декодер MPEG-1/-2/-4 с 2-х канальным аудио цифро-аналоговым преобразователем и 4-х канальным мультиформатным TV кодировщиком. Кроме этого, чип SPHE1003 умеет проигрывать мультимедийный контент непосредственно с устройства чтения карт памяти SD/MMC/MS/MS-Pro или с USB 2.0 носителя.

Изучив аппаратные особенности AVerTV Mediaport, мы можем говорить о том, что потенциально, этот тюнер может использоваться не только для приема аналогового вещания, но и для просмотра программ цифрового наземного вещания (DVB-T). Об этом так же свидетельствует дополнительная кнопка на пульте дистанционного управления, позволяющая выбрать в качестве источника сигнала DVB/Radio. Так что, возможно вскоре AVerMedia выпустит новую версию прошивки, в которой будет реализована и эта возможность. Единственное ограничение связано с поддержкой только форматов MPEG-1/-2/-4, и ни о какой поддержки формата H.264, который планируется использовать в качестве основного кодека для российского цифрового вещания, здесь речи не идет.

AVerTV Mediaport в действии...

C точки зрения возможностей просмотра телевизионных программ, возможности нового тюнера не отличаются от того же AVerTV BOX W9 Plus. Согласно информации с официального сайта AVerMedia, ключевые особенности AVerTV Mediaport выглядят следующим образом:

* Просмотр аналогового ТВ
* Поддержка разрешения до 1920x1200
* Воспроизведение файлов с USB-накопителя и карт памяти MMC, SD и MS
* Полупрозрачный PIP («кадр в кадре») с разрешением до 1920х1200 60Гц
* Изменение положения окна просмотра в режиме PIP («кадр в кадре»)
* Поддержка соотношения сторон 4:3/16:9/Панорама
* Остановка «живого» телеэфира (пауза)
* Режим энергосбережения/ автоматического выключения
* Сортировка списка каналов
* 13-канальный предварительный просмотр
* Сканирование по частотам/ каналам
* Технология улучшения цветности и контрастности
* Прогрессивная развертка- Алгоритм устранения эффекта «гребенки» (3D motion adaptive de-interlace)

В телевизионном режиме тюнер AVerTV Mediaport имеет классическое меню, позволяющее настроить каналы, произвести сортировку, настроить параметры изображения и звука, установить таймер на включение и выключение, а так же выполнить ряд служебных задач.

dgxzjnkr_313g7sds7gc_b.jpg


Подробности можете узнать у продавцов...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Baner
Основатель форума
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях
Видео камера: Panasonic HDC-SD100
Настроение: Деятельное
Пол: Мужской

Вернуться в Устройства для просмотра аудио-видео


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информеры тиц и PR Яндекс цитирования Goon Каталог сайтов каталог форумов

cron