Pinncle Studio - Форум пользователей • Просмотр темы - Титры в Pinnacle Studio
Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Титры в Pinnacle Studio





Уроки для новичков и не только...

Модератор: Hallej

Титры в Pinnacle Studio

Новое сообщение Baner » 30 июл 2010, 13:56

Редактор титров (Title Editor) или как мы привыкли называть просто титры в Pinnacle содержит множество инструментов для вставки, форматирования и редактирования текста. Редактор титров в Pinnacle (Title Editor) - это наглядный инструмент, с помощью которого можно добиться профессиональных результатов. При работе с титрами вам представляется возможность анимации, изменения расстояния между буквами, а также изменения наклона и направления текста.

Открыв программу Pinnacle Studio на панели МОНТАЖ с левой стороны мы видим множество дополнительных вкладок. Щелкаем левой кнопкой мыши по вкладке с буквой Т и перед нашим взором откроется вкладка, отображающая различные шаблоны титров в виде миниатюр.
2.jpg

Добавление титра на видеодорожку

Далее, перетаскиваем титр на видеодорожку. Титр будет добавлен на видео-дорожку (показано на рисунке с верху)

ПРИМЕЧАНИЕ Добавление титров на видеодорожку ведет к созданию полноэкранных титров, которые размещаются на всей области кадра

Дважды щелкните мышью на титре. Откроется РЕДАКТОР ТИТРОВ с изображением выбранного шаблона титра.
3.jpg


Рассмотрим интерфейс редактора титров:

1. Окно редактирования. При редактировании полноэкранного видео фон окна темно-серый. Создание и форматирование текста происходит в окне редактирования.

2. Кнопки типа титра и меню. Эти кнопки помогают вам назначить тип создаваемого вами титра. типы титров включают статичный (неподвижный) текст и бегущую строку. В РЕДАКТОРЕ ТИТРОВ вы также можете создавать DVD- меню.

3. Элементы управления форматированием текста. эти кнопки открывающиеся меню должны быть вам знакомы, если вы пользовались текстовым редактором, например Microsoft Word. Данные элементы управления позволяют вам изменять шрифт, размер, выравнивание текста и сразу просматривать полученный результат в окне редактирования.

4. Длительность титра. Вы можете задать время, в течение которого будет отображаться титр.

5. Безопасные зоны. текст и рисунки, помещенные за пределами этих зон, могут быть скрыты во время воспроизведения фильма на экране обычного телевизора, поэтому текст необходимо размещать так, чтобы титры не выходил за пределы рамки безопасной зоны.

6. Альбом редактора титров. Вы можете выбирать фоновые картинки, изображения и элементы меню, которые включены в программу Pinnacle Studio в виде библиотек.

7. Инструментарий объектов. Содержит инструменты для выделения объектов и вставки текста и форм.

8. Кнопки компоновки объектов. Эти кнопки позволяют вам группировать, выравнивать и изменять размер объектов, размещенных в окне редактирования.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Baner
Основатель форума
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях
Видео камера: Panasonic HDC-SD100
Настроение: Деятельное
Пол: Мужской

Re: Титры в Pinnacle Studio

Новое сообщение Lenok » 11 дек 2010, 08:26

как можно применять любой шрифт для кириллицы?
Lenok
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 08:11
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: sony DCR-SR82
Настроение: Деятельное
Пол: Женский

Re: Титры в Pinnacle Studio

Новое сообщение Baner » 13 дек 2010, 13:57

Lenok писал(а):как можно применять любой шрифт для кириллицы?


Я думаю,что вам следует найти данный урок в интернете! Так как ни где я ни нашел данного материала!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Baner
Основатель форума
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях
Видео камера: Panasonic HDC-SD100
Настроение: Деятельное
Пол: Мужской

Re: Титры в Pinnacle Studio

Новое сообщение Оля М. » 23 фев 2015, 16:52

здравствуйте. помогите мне пожалуйста. я не знаю, как добавить титры в пиннакль 16( делаю слайдшоу). мне надо наложить титры на картинку. а в 16 меню не такое, как в уроке на картинках полно видеоуроков, но смотреть я не могу онлайн, у нас спутниковый инет, оч низкая скорость(((.
Оля М.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 16:19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: нету
Настроение: Грустное
Пол: Женский


Вернуться в Уроки Pinnacle Studio


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информеры тиц и PR Яндекс цитирования Goon Каталог сайтов каталог форумов

cron