Pinncle Studio - Форум пользователей • Просмотр темы - Пиннакл 11, 15 - странности с переходами и синхронизацией.
Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Пиннакл 11, 15 - странности с переходами и синхронизацией.





Обсуждение программы Pinnacle Studio

Модератор: Hallej

Пиннакл 11, 15 - странности с переходами и синхронизацией.

Новое сообщение exeRsysT » 13 мар 2015, 12:39

Периодически делаю видео к своим песням в Пиннакле 11+. И до недавнего момента всё было ОК. Но на днях, занявшись новым клипом, столкнулся со странностью...
Проект начинаю с ручного разбиения видео на сцены, потом сцены вставляю в проект и подкладываю звуковой трек - студийную запись песни. Звук, записанный с видео отключаю после синхронизации видео со с студийным треком, который после синхронизации залочиваю. На этом первичная подготовка заканчивается.
Далее идёт, собственно, редактура и монтаж - замена сценических эпизодов съёмки разыми картинками - видео или фото. Тут уже без переходов никак. Обычно настраиваю их на 2 сек.
Памятуя, что переход сдвигает видео на свои 2 сек, я обычно отрезал от видео ненужные 2 сек и вставлял переход - синхронизация видео с подложенным звуков не нарушалась и всё было чинно. Но то ли я что-то путаю (или забыл.., что было бы странно - хотя, давно ничего в Пиннакле на делал), но взявшись на днях за новый проект, я столкнулся с тем, что при всех привычных действиях у меня теперь нарушается синхронизация - что бы я не делал, видео со звуком расходятся. :gluk:
Я было погрешил на Пинн11 - давно в ХР стоит.., годы.., подумал, заглючила Пиннакла... Заради интереса в Win7x64 поставил Пинн15 - а там та же хрень - разрушение синхронизации при тех же действиях. :crazy:
Я проверил все свои ранее сделанные проекты - там с настройками всё в точности, как в новом. И всё синхронно, и синхронизация не разваливается. :O
Прошу извинить за много букафф, но вопросы таковы:
1. Я что-то упустил и стал делать не так?
2. Из описанных мною действий по монтажу и переходам ни что не противоречит действительности?
3. Или у меня 1я стадия "альцгеймера" и я туплю? :sarc:
Заранее спаcибо!
exeRsysT
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Видео камера: Panasonic NV-S250 (VHS-C), Sony handycam DCR-HC63 (miniDV)
Настроение: Весёлое
Пол: Мужской

Вернуться в Pinnacle Studio


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информеры тиц и PR Яндекс цитирования Goon Каталог сайтов каталог форумов

cron